Aufgrund fehlender Aufzeichnungen ist die Chronik der Jugendfahnenträger lückenhaft. Informationen, die bei der Vervollständigung der Chronik helfen könnten, bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

        2017   Jordan Ernst
2016   Colin Ernst   2015   Zoe Ricotta
2014   Mavin Heppe   2013   Tom Berndt
2012   Shawn Lemmle   2011   Ron Preissler
2010   Tom Berndt   2009   Marcel Witte
2008   Jacqueline Schmidt   2007   Victoria Tabrizian
2006   Mayra Schierwater   2005   Anna-Lena Krischke
2004   Nina Franziska Krischke   2003   Nina Franziska Krischke
2002       2001    
2000       1999    
1998       1997   Sebastian Krischke
1996   Kirsten Pfannmöller   1995   Vanessa Meli
1994   Hendrik Schünemann   1993   Christoph Kowalak
1992       1991    
1990       1989   Sven Mohri
1988       1987   Benjamin Eichholz
1986   Alexander Mülller   1985    

        2017   Colin Ernst
2016   Paul Link   2015   Mavin Heppe
2014   Marvin Matthiae   2013   Marvin Matthiae
2012   Marian Köntopp   2011   Tom Berndt
2010   Carsten Witte   2009   Benedikt Spendel
2008   Jan Schmidt   2007   Lukas Rettig
2006   Jonas Appel   2005   Arian Ibrahim
2004   Steffen Flach   2003   Steffen Eggert
2002   Andre Franken   2001   Rene Franken
2000   Sebastian Krischke   1999   Frederik Flach
1998   Olaf Matthiae   1997   Axel Matthiae
1996   Mirco Nentwig   1995   Manuel Schmidt
1994   Meik Dankers   1993   Marian Kagelmann
1992   Benjamin Eichholz   1991   Christoph Kowalak
1990   Nils Müller   1989   Meik Dankers
1988   Björn Matthiae   1987   Jürgen Kutsche junior
1986   Björn Matthiae   1985   David Golembowski
1984   Swen Wehke   1983   Torsten Langer
1982   Uwe Sulfrian   1981   Bernd Wehke
1980   Thomas Link        
Die Juniorenkönigin bzw. der Juniorenkönig wird zur Zeit nicht mehr ausgeschossen

        2011   Victoria Tabrizian
2010   Marcel Witte   2009   Luisa Berndt
2008   Steffen Flach   2007   Lina Pawlowski
2006   Nina Franziska Krischke   2005   Nina Franziska Krischke
2004   Maria George   2003   Frederik Flach
2002   Sebastian Krischke   2001   Marius Kowalak
2000   Christian Nehrkorn        

        2017   Andromeda Boutkov
2016   Adelina Braun   2015   Tammy Rietzel
2014   Lisa Sulfrian   2013   Lisa Sulfrian
2012   Saskia Markgraf   2011    
2010   Johanna Spendel   2009   Jacqueline Schmidt
2008   Victoria Tabrizian   2007   Mayra Schierwater
2006   Luisa Berndt   2005   Chantal Nießen
2004   Lina Pawlowski   2003   Lisa George
2002   Anna-Lena Krischke   2001   Nina Franziska Krischke
2000   Kira Lüke   1999   Luisa Schünemann
1998   Ann-Kathrin Hinze   1997    
1996   Ramona Schmidt   1995   Jessica Hinze
1994   Daniela Kutsche   1993   Rebekka Schulze
1992   Tanja Tippe   1991   Katie Lüdemann
1990   Anja Schödlbauer   1989   Diana Schneidewind
1988   Nadine Schild   1987   Tanja Himmelmann
1986   Diana Tippe   1985   Frauke Schünemann
1984   Claudia Schulze   1983   Diana Kahn
1982   Ute Brinkmann   1981   Corinna Langer
1980   Gudrun Romanczug        
Der Posten des Fahnenträgers wird seit 2013 nicht mehr ausgeschossen, sondern per Wahl vergeben.

        2017   Olaf Matthiae
2016   Rainer Jasper   2015   Bernhard Lemmle
2014   Bernhard Lemmle   2013   Bernhard Lemmle
2012   Stefan Heine   2011   Michael Rädermacher
2010   Bernd Kottirre   2009   Jürgen Kutsche junior
2008   Hendrik Schünemann   2007   Antoni Pawlowski
2006   Henning Schmidt-Schünemann   2005   Peter Tabrizian
2004   Jürgen Kutsche junior   2003   Antoni Pawlowski
2002   Bernd Wehke   2001   Bernhard Jäger
2000   Uwe Sulfrian   1999   Ulrich Rahe
1998   Burghard Berndt   1997   Manfred Dankers
1996   Manfred Dankers   1995   Matthias Kiunke
1994   Ralf Bosse   1993   Jens Stöhr
1992   Ludger Seher   1991   Otto Ballerstedt
1990   Dieter Oehlmann   1989   Wolfgang Tippe
1988   Andreas Sulfrian   1987   Rüdiger Hinze
1986   Eberhard Stöhr   1985   Rolf Ostendorf
1984   Hans-Erich Schmidt   1983   Cord Köntopp
1982   Peter Liebetanz   1981   Wilfried Heine
1980   Paul Kleineidam   1979   Dietz Kagelmann
1978   Dieter Schneidewind   1977   Rolf König
1976   Dieter Krüger   1975   Klaus Bicknäse
1974   Gerhard Schulze   1973   Burghard Lemmle
1972   Werner Nentwig   1971   Günther Stautmeister
1970   Gerd Buchholz   1969   Hans Krause
1968   Wilhelm Sulfrian   1967    
1966   Kurt Hinze   1965   Günter Sulfrian
1964   Eckhard Becker   1963   Dieter Becker
1962   Wilhelm Schünemann junior   1961   Hermann Klein
1960   Manfred Stephan   1959   Wedig Schiefelbein
1958   Ernst Horsch   1957   Fritz Harke
1956   Otto Stautmeister   1955   Wilhelm Wehke junior
1954   Hermann Schlüter   bis 1954   Karl Keitel